Sie befinden sich hier

Inhalt

Kontakt

Verwaltung

Bereich (Stellv.) Leitung Telefon Mobil E-Mail
Verwaltungsleitung Nico Vanek 038 31 - 30 34 12 0173 - 3880 516 nico.vanek@remove-this.kdw-hst.de
Aufgabenbereich (Stellv.) Leitung Telefon Mobil E-Mail
u.a. Sekretariat Marco Stange038 31 - 30 34 11 sekretariat@remove-this.kdw-hst.de
u.a. Projektverwaltung Anja Kaminski 038 31 - 30 34 14 anja.kaminski@remove-this.kdw-hst.de
u.a. Rechnungswesen Dajana Hillmann 038 31 - 30 34 18 dajana.hillmann@kdw-hst.de
u.a. Lohnbuchhaltung Mester-Wilde 038 31 - 30 34 25 lohn-gehalt@remove-this.kdw-hst.de
u.a. Finanzbuchhaltung

Mohamad Al-Turk

038 31 - 30 34 24 mohamad.al-turk@remove-this.kdw-hst.de
u.a. Datenschutzbeauftragte Judith Montag 0173 - 38 80 538 datenschutz@remove-this.kdw-hst.de
u.a. Öffentlichkeitsarbeit Fanny Gaube 0162 - 28 60 232 oeffentlichkeitsarbeit@remove-this.kdw-hst.de
u.a. IT-System- und Kommunikationstechnikbeauftragter René Zober 0172 - 53 56 707 edv@remove-this.kdw-hst.de

Bereich Jugendarbeit

Bereich   Leitung Telefon Mobil E-Mail
Bereichsleitung Benedikt Banaszkiewicz 038 31 - 30 34 16 0172 - 35 75 539 benedikt.banaszkiewicz@remove-this.kdw-hst.de
Bereich (Stellv.) Leitung Telefon Mobil E-Mail
Jugendsozialarbeit Knieper Mathias Trenner 0173 - 3880 520 mathias.trenner@remove-this.kdw-hst.de
Jugendsozialarbeit Grünhufe Frank Brückner 0173 - 388 05 47 frank.brueckner@remove-this.kdw-hst.de
Offene Jugendarbeit "Stadtteiltreff Heuboden" Kathrin Poethke 0157 - 8480 7488 kathrin.poethke@remove-this.kdw-hst.de
Offene Jugendarbeit
Amt Niepars
Julia Meiser 038321 - 662231 0162 - 28 60 225 jula.meiser@remove-this.kdw-hst.de
Jugendberufshilfe Mechthild Helms 03831 - 282660 0173 - 3880 517 mechthild.helms@remove-this.kdw-hst.de
staatl. Jugendhilfeeinrichtung Stralsund UmA´s Dirk Meiser 0162 - 28 60 226 dirk.meiser@remove-this.kdw-hst.de

Bereich Gemeinwesenarbeit

Bereich (Stellv.) Leitung Telefon Mobil E-Mail
Bereichsleitung Jörn Pardeyke038 31 - 30 34 16 0173 - 3880 544 joern.pardeyke@remove-this.kdw-hst.de
Bereich (Stellv.) Leitung Telefon Mobil E-Mail
Ehrenamtskoordination Judith Montag 0173 - 3880 538 judith.montag@remove-this.kdw-hst.de
Mehrgenerationenhaus Susanne Tessendorf 038 31 - 38 34 39 0173 - 3880 519 mgh@remove-this.kdw-hst.de
Kulturkirche St. Jakobi Dr. Franz Triebenecker 038 31 - 30 96 96 0151 - 117 468 56jakobi.triebenecker@remove-this.kdw-hst.de
Nachbarschaftszentrum Stralsund-Grünhufe Thomas Nitz 038 31 - 45 82 60 0177 - 8665 063 thomas.nitz@remove-this.kdw-hst.de
Maritime Lernwerkstatt Christin Krassow 038 31 - 28 22 38 0173 - 3880 544 christin.krassow@kdw-hst.de
Begleitung & Bildung Gerald Hehl 03831 - 37 49 746 0173 - 3880 552 gerald.hehl@remove-this.kdw-hst.de
Adoleszenz Wohngruppe Gerald Hehl 03831 - 37 49 746 0173 - 3880 548 sebastian.hermann@remove-this.kdw-hst.de
Intensiv Betreutes Wohnen Nicole Budwig 03831 - 94 35 445 0173 - 3880 537nicole.budwig@remove-this.kdw-hst.de

Bereich Soziale Dienste

Bereich (Stellv.) Leitung Telefon Mobil E-Mail
Bereichsleitung Anke Kopelmann 038 31 - 30 34 15 0177 - 5022 833 anke.kopelmann@remove-this.kdw-hst.de
Bereich (Stellv.) Leitung Telefon Mobil E-Mail
Therapeutisches Wohnen - Drammendorf Nico Peuß 0383 06-33 92 0173 - 38 80 524 nico.peuss@remove-this.kdw-hst.de
Therapeutisches Wohnen - Samtens Björn Schmidt 0383 06-35 40 0173 - 38 80 523 bjoern.schmidt@remove-this.kdw-hst.de
Trainingswohnen "Haus Störti" Vera Oelke 03831 - 27 89 743 0173 - 388 05 30 trainingswohnen-stoerti@remove-this.kdw-hst.de
Begegnungsstätte "Die Halle" Elke Beug 038 31 - 28 21 54 die.halle@remove-this.kdw-hst.de
Ev. Beratungsstelle Stralsund Mario Kämmer 038 31 - 38 49 01 beratungsdienste@remove-this.kdw-hst.de
Ev. Beratungsstelle Rügen Janett Hartmann 038 38 - 82 23 14 0173 - 3880 526 erziehungsberatung@remove-this.kdw-hst.de
Hilfen zur Erziehung Ronny Ewald 0173 - 3880 536 ronny.ewald@remove-this.kdw-hst.de
Integrationshilfen Sylke Rieck 0173 - 3880 543 sylke.rieck@remove-this.kdw-hst.de
Frühförderstelle Stralsund Yvonne Vägler 038 31 - 38 49 00 0170 - 9740 454 fruehfoerderung.stralsund@remove-this.kdw-hst.de
Frühförderstelle Rügen Katrin Behm 038 38 - 25 17 80 fruehfoerderung.ruegen@remove-this.kdw-hst.de

Bereich Kindertagesstätten

Bereich (Stellv.) Leitung Telefon Mobil E-Mail
Bereichsleitung Karin Felgenhauer 038 31 - 44 45 82 0160 - 4742 745 karin.felgenhauer@remove-this.kdw-hst.de
Bereich (Stellv.) Leitung Telefon Mobil E-Mail
Ev. Kita "Im Heuweg" Stralsund Katrin Freitag 038 31 - 49 81 41 0162 - 2860 231 kita-heuweg@remove-this.kdw-hst.de
Ev. Kita "Sonnenblume"
Ribnitz-Damgarten
Birgit Krause 038 21 - 62 021 0173 - 3880 546 kita_damgarten@remove-this.kdw-hst.de
Hort Damgarten 0173 - 3880 542 hort-damgarten@remove-this.kdw-hst.de
Ev. Kita "St. Martinsgarten" Putbus Maria Ulbrich 038 01 - 89 82 05 0173 - 38 80 554 kita-putbus@remove-this.kdw-hst.de
Ev. Kita "Inselkrabben"
Vitte /Hiddensee
Ulrike Kerber 038 300 - 337 0162 - 28 60 229 kita-inselkrabben@remove-this.kdw-hst.de
Ev. Kita "Löwenzahn" Gingst Maike Müller 038 305 - 223 0173 - 69 96 124 kita-gingst@remove-this.kdw-hst.de
Ev. Kita "Eden" Stralsund Anett Kindler 038 31 - 29 41 98 0173 - 69 99 695 kita-eden@remove-this.kdw-hst.de