Sie befinden sich hier

Inhalt

Kontakt

Mitarbeitervertretung

Vorsitz Telefon Mobil E-Mail
Mitarbeitervertretung Gritje Dambeck 0173 - 3880 515 mav.vorsitz@kdw-hst.de

Geschäftsführung

(Stellv.) Leitung Telefon Mobil E-Mail
Geschäftsführung
KDW e.V.-DDS gGmbH
Frank Hunger 038 31 - 30 34 13 0170 - 4079 012geschaeftsfuehrung@kdw-hst.de
Geschäftsführung
DSS GmbH
Nico Vanek 038 31 - 30 34 12 0173 - 3880 516nico.vanek@kdw-hst.de

Verwaltung

Bereich (Stellv.) Leitung Telefon Mobil E-Mail
Verwaltungsleitung Nico Vanek 038 31 - 30 34 12 0173 - 3880 516 nico.vanek@kdw-hst.de
Aufgabenbereich (Stellv.) Leitung Telefon Mobil E-Mail
u.a. Sekretariat Marco Stange038 31 - 30 34 11 sekretariat@kdw-hst.de
u.a. Projektverwaltung Anja Behrens 038 31 - 30 34 14 verwaltung_behrens@kdw-hst.de
u.a. Rechnungswesen Dajana Vaegler 038 31 - 30 34 18 dajana.vaegler@kdw-hst.de
u.a. Lohnbuchhaltung Gudrun Timm 038 31 - 30 34 25 lohn-gehalt@kdw-hst.de
u.a. Finanzbuchhaltung Kai Schulze 038 31 - 30 34 24 kai.schulze@kdw-hst.de

Bereich Jugendarbeit

Bereich   Leitung Telefon Mobil E-Mail
Bereichsleitung Benedikt Banaszkiewicz 038 31 - 30 34 16 0172 - 35 75 539 benedikt.banaszkiewicz@kdw-hst.de
Bereich (Stellv.) Leitung Telefon Mobil E-Mail
Jugendsozialarbeit Knieper Mathias Trenner 0173 - 3880 520 mathias.trenner@kdw-hst.de
Offene Jugendarbeit "Stadtteiltreff Heuboden" Kathrin Poethke 0157 - 8480 7488 kathrin.poethke@kdw-hst.de
SSA Sonderpäd. Förderzentrum Elisa Heinzerling 0157 - 3870 7060 elisa.heinzerling@kdw-hst.de
SSA Berufliche Schule Stralsund Matthias Raab 038 31 - 311737 0173 - 3880 518 matthias.raab@kdw-hst.de
Offene Jugendarbeit
Amt Niepars
Ingo Felgenhauer 038321 - 662231 ingo.felgenhauer@kdw-hst.de
Offene Jugendarbeit
Amt Niepars
Julia Meiser 038321 - 662231 jula.meiser@kdw-hst.de
Offene Jugendarbeit Amt Niepars Volkher Judt 038321 - 662231 0176 - 63174845 volkher.judt@kdw-hst.de
Offene Jugendarbeit Amt Niepars Matthias Völschow 038321 - 662231 matthias.voelschow@kdw-hst.de
Offene Jugendarbeit Amt Niepars Sandra Kamke 038321 - 662231 sandra.kamke@kdw-hst.de
Jugend stärken im Quartier Daniel Spranger 0173 - 3880 531 daniel.spranger@kdw-hst.de

Bereich Gemeinwesenarbeit

Bereich (Stellv.) Leitung Telefon Mobil E-Mail
Bereichsleitung Jörn Pardeyke038 31 - 28 22 38 0173 - 3880 544 joern.pardeyke@kdw-hst.de
Bereich (Stellv.) Leitung Telefon Mobil E-Mail
Ehrenamtskoordination Judith Montag 038 31 - 30 34 16 0173 - 3880 538 judith.montag@kdw-hst.de
Mehrgenerationenhaus Susanne Tessendorf 038 31 - 38 34 39 0173 - 3880 519 mgh@kdw-hst.de
Kulturkirche St. Jakobi Dr. Franz Triebenecker 038 31 - 30 96 96 0151 - 11746856jakobi.triebenecker@kdw-hst.de
Nachbarschaftszentrum Stralsund-Grünhufe Thomas Nitz 038 31 - 45 82 60 0177 - 8665 063 thomas.nitz@kdw-hst.de
Migrations-
beratung (MBE)
Petra Breuer 038 31 - 374 97 45 0173 - 3880 540 migrationsberatung@kdw-hst.de
Maritime Lernwerkstatt Jörn Pardeyke 038 31 - 28 22 38 0173 - 3880 544 joern.pardeyke@kdw-hst.de
Jugendberufshilfe Mechthild Helms 038 31 - 28 26 60 0173 - 3880 517 mechthild.helms@kdw-hst.de
GHS - Gemeinsame Heimat Stralsund Cornelia Gürgen 038 31 - 45 82 60 0173 - 388 0547 cornelia.guergen@kdw-hst.de
GHS - Gemeinsame Heimat Stralsund Judith Montag 0173 - 388 0538 judith.montag@kdw-hst.de
Begleitung & Bildung Gerald Hehl 03831 - 37 49 746 0173 - 3880 552gerald.hehl@kdw-hst.de
Begleitung & Bildung Danny Lieger 0173 - 3880 548 danny.lieger@kdw-hst.de
Begleitung & Bildung Said El Boualayi 0173 - 3880 549 said.elboualayi@kdw-hst.de
Begleitung & Bildung Elke Petersen 03831 - 37 49 746 0173 - 3880 551 elke.petersen@kdw-hst.de
Begleitung & Bildung Yahia Haj Yahia 03831 - 37 49 746 0173 - 3880 550 yahia.hajyahia@kdw-hst.de

Bereich Soziale Dienste

Bereich (Stellv.) Leitung Telefon Mobil E-Mail
Bereichsleitung Anke Kopelmann 038 31 - 30 34 15 0177 - 5022 833 anke.kopelmann@kdw-hst.de
Bereich (Stellv.) Leitung Telefon Mobil E-Mail
Therapeutisches Wohnen - Drammendorf Vera Oelke 0383 06-33 92 0173 - 3880 530 vera.oelke@kdw-hst.de
Therapeutisches Wohnen - Samtens Vera Oelke 0383 06-35 40 0173 - 3880 530 vera.oelke@kdw-hst.de
Trainingswohnen SD 0152 - 5589 2062 trw.sd@kdw-hst.de
Begegnungsstätte "Die Halle" Elke Beug 038 31 - 28 21 54 die.halle@kdw-hst.de
Ev. Beratungsstelle Stralsund Mario Kämmer 038 31 - 38 49 01 beratungsdienste@kdw-hst.de
Ev. Beratungsstelle Rügen Janett Hartmann 038 38 - 82 23 14 0173 - 3880 526 erziehungsberatung@kdw-hst.de
Hilfen zur Erziehung Anke Kopelmann 038 31 - 30 34 15 0177 - 50 22 833 anke.kopelmann@kdw-hst.de
Integrationshilfen Sylke Rieck 0173 - 3880 543 sylke.rieck@kdw-hst.de
Frühförderstelle Stralsund Yvonne Vägler 038 31 - 38 49 00 0170 - 9740 454 fruehfoerderung.stralsund@kdw-hst.de
Frühförderstelle Rügen Katrin Behm 038 38 - 25 17 80 fruehfoerderung.ruegen@kdw-hst.de
Frühförderstelle Damgarten Stefanie Krause 0173 - 3880 541 fruehfoerderung.rdg@kdw-hst.de
Trainingswohnen "Störti" Karin Kreutz 038 31 - 27 89 743 0176 - 5371 6749 trainingswohnen-stoerti@kdw-hst.de

Bereich Kindertagesstätten

Bereich (Stellv.) Leitung Telefon Mobil E-Mail
Bereichsleitung Karin Felgenhauer 038 31 - 44 45 82 0160 - 4742 745 karin.felgenhauer@kdw-hst.de
Bereich (Stellv.) Leitung Telefon Mobil E-Mail
Ev. Kita "Im Heuweg" Stralsund Karin Felgenhauer 038 31 - 44 45 82 0160 - 4742 745 kita-heuweg@kdw-hst.de
Ev. Kita "Im Heuweg" Stralsund Karin Felgenhauer 038 31 - 49 81 41 kita-heuweg@kdw-hst.de
Ev. Kita "Sonnenblume"
Ribnitz-Damgarten
Birgit Krause 038 21 - 62 021 0173 - 3880 546 kita_damgarten@kdw-hst.de
Hort Damgarten 0173 - 3880 542 hort-damgarten@kdw-hst.de
Ev. Kita "St. Martinsgarten" Putbus Karin Felgenhauer 038 01 - 89 82 05 kita-putbus@kdw-hst.de
Ev. Kita "Inselkrabben"
Vitte /Hiddensee
Ute Timm 038 300 - 337 kita-inselkrabben@kdw-hst.de
Ev. Kita "Löwenzahn" Gingst Maike Müller 038 305 - 223 kita-gingst@kdw-hst.de

Herbergen

Bereich(Stellv.) LeitungTelefonMobilE-Mail
Herberge "Altes eWerk" Diana Wagner 038 392 - 67 749 0173-388 05 21diana.wagner@kdw-hst.de
Herberge "Inselkrabben" Hiddensee
Ute Timm 038 300 - 60 89 17 herberge-hiddensee@kdw-hst.de